Спрей для закрашивания седины – моментальное преображение прически

Спрей для закрашивания седины – моментальное преображение прически


Все мы хотим выглядеть идеально на важных событиях, будь то внезапное свидание или запланированное месяц назад мероприятие. Но иногда жизнь вносит свои коррективы, имя которым – время. Оно неумолимо движется вперед, а вместе с ним происходят естественные процессы в организме. Да, появляется седина, которую можно легко закрасить у опытного колориста. 


А что делать в том случае, если выглядеть превосходно нужно уже через пару часов, а запись к парикмахеру назначена не на сегодня и даже не на завтра? В первую очередь – не паниковать, ведь существуют разные косметические средства моментального действия, способные за мгновение замаскировать отросшие или поседевшие корни. 


Спрей для маскировки седины – что это такое


Спрей для закрашивания седины – современный ответ жизненным обстоятельствам, который помогает экстренно поддерживать идеальный образ, начинающийся от самой макушки и завершающийся кончиками волос. Ведь нет ничего более раздражающего, чем отрастающая в неподходящие моменты у корней седина. Если у вас нет возможности посетить плановое окрашивание, то такое средство станет настоящей палочкой-выручалочкой в арсенале домашней косметики.


Кстати, использовать такие спреи могут женщины и мужчины, которым не все равно на свой внешний вид. Ведь случается и такое, что седина на висках не красит, а лишь вызывает раздражение и неуверенность в себе на значимых мероприятиях.


Главное преимущество спреев для закрашивания седины – это простота использования и моментальный эффект сразу после распыления. Не нужно долго ждать впитывания пигментов, как в случае с обычной краской для волос – вся магия происходит буквально за 1 минуту. Это возможно потому, что спрей – не красящее вещество, а всего лишь временное решение столь деликатной проблемы.


Сам спрей представлен в виде удобного баллончика с аэрозолем (почти как лак для волос), распылять который необходимо на прикорневую зону. Благодаря уникальному составу волосы не подвергаются агрессивному воздействию химических веществ, не пересыхают и не становятся ломкими. Например, в составе спреев от бренда Agadir нет никаких аммиаков, спирта, синтетических красителей и перекиси водорода, которые негативно влияют на здоровье волос. 


Более того, спреи Agadir обогащены маслом арганы и шиповником – они эффективно питают и увлажняют. Богатый на витамины, минералы и прочие полезные вещества состав арганового масла – это ключевой ингредиент косметических средств бренда Agadir. 


Все это в совокупности делает косметические средства Agadir уникальными и наиболее эффективными при уходе за волосами. Ведь укладка – это не менее важный процесс, чем нанесение масок или кондиционеров. Спреи низкого качества могут усугубить имеющиеся проблемы или испортить качество волос, сделав их сухими и ломкими. Позаботьтесь о себе, выбирая лишь качественную и профессиональную косметику!


Оттенки тонирующих спреев


Первое и самое важное правило – подобрать соответствующий оттенок. Так как спреи не красят, а лишь маскируют седину и отросшие корни, не стоит пробовать осветлить темные локоны или окрасить светлые волосы на пару тонов темнее. 


Наиболее часто к спреям для закрашивания седины обращаются обладательницы темных волос, потому что именно на таких оттенках седина бросается в глаза и вызывает желание тут же от нее избавиться.


К наиболее распространенным цветам относятся:


  • коричневый;
  • темно-коричневый;
  • светло-коричневый;
  • блонд;
  • русый;
  • рыжий;
  • черный.

А вот обладательницам более изысканных цветов (фиолетовый, красный, синий и т.д.) придется воспользоваться стандартным окрашиванием, либо искать тонирующие средства в узкоспециальных маркетах.


Меры предосторожности


Использовать спрей безопасно для кожи головы и рук. Однако существуют факторы, влияющие на снижение эффективности закрашивания. Например, если ваши корни отросли уже довольно длинными, то использовать спрей в данном случае бесполезно. Он просто не сможет замаскировать большой участок седых или отросших волос, что будет выглядеть странно и неестественно.


Отказаться от средства придется и в том случае, если вы пропустили последнее окрашивание, а седина отросла не только у корней, но и пробилась по всей длине волос. Замаскировать большое количество седины с помощью спрея – задача непосильная, так что лучше обратиться к профессионалу за классическим окрашиванием.


Еще один совет от специалистов: внимательно следите за распылением спрея со стороны лица, чтобы средство не попало в глаза. 


Если спрей попал на кожу, а вы заметили уже слишком поздно – это может стать проблемой, ведь средство забивается в поры и подсыхает. Избавиться от такого «сюрприза» гораздо сложнее, чем обезопасить себя салфеткой во время нанесения.


Девушкам в положении, решившим закрасить отросшие корни, необходимо придерживаться парочки простых правил, которые избавят от возможных неприятностей со здоровьем:


  • Перед первым использованием спрея необходимо провести тест на аллергию: нанести небольшое количество на кожу руки у локтя или на запястье. Этот метод часто используется при проверке краски для волос на аллергическую реакцию, так что отсутствие каких-либо сигналов со стороны организма – это зеленый свет на пути к идеальному образу в этот вечер.
  • В первые месяцы беременности лучше воздержаться от применения спреев. Наиболее подходящее для этого время наступает на 2 и 3 триместре. 
  • Обеспечьте хорошую вентиляцию в помещении, где используется спрей. Это элементарное правило безопасности, которым не следует пренебрегать девушкам в положении.

При отсутствии вышеперечисленных проблем спрей должен обязательно выручить в экстренной ситуации. 

Как долго держится эффект тонирующего спрея


Так как спрей кардинально отличается от обычной краски, то и эффект держится всего лишь до следующего мытья волос. В некоторых случаях следы могут оставаться на подушке, что свидетельствует об отсутствии какой-либо стойкости. 


Но тонирующего спрея вполне хватает, чтобы преобразить свой образ на один вечер. Если вы планируете пользоваться средством регулярно, то следите за реакцией кожи головы – маловероятно, но может появиться аллергия в ответ на длительное применение. 


Как использовать


Здесь все довольно просто. Даже проще, чем сделать саму укладку:


  • Для начала следует хорошо вымыть волосы.
  • Далее – распылить спрей на прикорневую зону на расстоянии 10-15 сантиметров. Для этого можно использовать гребешок с мелкими зубьями, чтобы удобнее разделять волосы на проборы. 
  • Один пробор от другого рекомендуется отделять не более, чем на 1 сантиметр.
  • Можно ли распылять спрей повторно, если обнаружился небольшой пропуск седого участка? Да, только не рекомендуется делать это больше 3-х раз за одно применение. 
  • После того, как процедура завершена, необходимо подождать высыхания средства – обычно для этого хватает минуты, если спрей нанесен правильно, и вы не переборщили.
  • Используйте перчатки или салфетки, чтобы прикрыть кожу на руках, лбу и висках во время распыления средства (несмотря на безопасный состав, это лишь небольшое предостережение).

Ну а дальше дело осталось за самым важным – за укладкой, ведь спрей эффективно закрашивает седину, интегрируясь с основным цветом волос. Кстати, ограничений на количество применения спрея у производителей обычно не стоит, так что прибегать к «магии» можно при резкой необходимости.


Преимущества и недостатки


Как мы уже выяснили, спрей – это незаменимый помощник в том случае, когда необходимо замаскировать седину между салонными окрашиваниями. Ведь красить волосы чаще, чем раз в месяц, достаточно вредно. 


К очевидным преимуществам спрея можно отнести:


  • моментальное действие;
  • хороший состав без вредных химических добавок;
  • обеспечение отличной текстуры и объема при укладке;
  • универсальное средство подходит для женщин и мужчин, которые следят за собой;
  • быстрое высыхание на волосах – 1 минута;
  • эффект держится весь день до следующего мытья волос;
  • спрей не осыпается с корней в течение дня;
  • качественное средство не склеивает и не утяжеляет волосы;
  • не пачкает кожу и одежду при правильном применении;
  • легко смывается.

Недостатки оттеночных спреев для маскировки седины:


  • мало оттенков и экзотических цветов;
  • может быть заметна разница в цвете между корнями и длиной при неправильном подборе оттенка;
  • слишком тонкие волосы у корней утяжеляются и лишаются объема.

Несмотря на небольшое количество несущественных минусов, оттеночные спреи все еще являются must have для тех, кто не готов мириться с естественными изменениями в организме и хочет всегда выглядеть идеально.


Итоги


Уже успели попрощаться с важным мероприятием, свиданием или корпоративом из-за пробивающейся седины? Не спешите расстраиваться, ведь спреи для закрашивания седых волос – это не магия, а реальность! Удобный формат, моментальное действие, простое нанесение – и корни приобретают желаемый оттенок уже через минуту. Такой спрей обязательно выручит в экстренной ситуации и вернет уверенность в своей неотразимости.